Utente

  • Login
  • Registrazione

Community

Chi è online?

Visitatori

0

Utenti

1

Ultimi login

ferrocarrill
Coltraro
Barux75
Maurizio_65
Beatrice
andrea62
antonello
ANNAMARIA
lambro
BERGIA

Uscite Condivise

Ecco le uscite che l'utente Eugeny ha deciso di condividere con la Community:

DataTipoKmDurataMediaDescrizione
Sat 21/3/2020RUL35 1:25 24.7 Rulli
Mon 2/3/2020RUL35 1:20 26.3 Rulli
Sun 1/3/2020MTB25 2:00 12.5 MTB Pallano
Fri 28/2/2020RUL30 1:00 30.0 Rulli
Sun 9/2/2020MTB54 4:04 13.3 Tornareccio - Bomba via bosco - Roccascalegna - Altino - Piane D'Archi - Fara D'Archi - Archi - Tornareccio
Sun 2/2/2020BDC93 3:52 24.1 Piazzano - Fossacesia M - Vasto North A14 Gate - Casalbordino beach 2 times - Rocca S. Giov. - Torino di S. little wood - Piazzano
Sun 26/1/2020BDC85 3:25 24.9 Piazzano Fossacesia Vasto North A14 Gate Trabocchi Coast Piazzano
Sun 5/1/2020BDC95 3:41 25.8 Salerno Paestum Agropoli Paestum Salerno
Wed 1/1/2020BDC56 2:41 20.9 Salerno Capo D'Orso Salerno Pontecagnano Salerno
Tue 31/12/2019BDC103 4:02 25.5 Salerno Paestum Agropoli Paestum Salerno
Thu 19/12/2019BDC102 4:05 25.0 Sangro Valley Fossacesia M Vasto Bosco TDS Piazzano
Sun 8/12/2019BDC102 3:48 26.8 Sangro Valley Casalbordino Madonna Miracoli Fossacesia M. San Vito marina Piazzano
Sun 1/12/2019BDC86 3:30 24.6 Sangro Valley Vasto North Fossacesia Trabocchi coast
Sun 20/10/2019BDC93 3:31 26.4 Piazzano - Fossacesia M. - Vasto North - Casalbordino Miracoli - Casalbordino Lido - Fossacesia ciclopedonale - Piazzano
Sun 6/10/2019BDC82 3:12 25.6 Sangro Valley
Sun 29/9/2019BDC86 3:53 22.1 Tornaareccio Castiglione M.M. Torrebruna Tornareccio
Sun 22/9/2019BDC104 3:44 27.9 Salerno - Paestum - Agropoli - Paestum - Salerno
Sun 15/9/2019BDC87 4:16 20.4 Tornareccio Quadri Borrello Rosello Guado Liscia (1088 m.s.l.m.) bivio Agnone Castiglione M.M. Tornareccio
Sun 8/9/2019BDC102 3:48 26.8 Salerno Paestum Agropoli Paestum Salerno
Sun 1/9/2019BDC90 4:55 18.3 Quadri Pizzoferrato Valle del Sole Gamberale Tornareccio
Sun 25/8/2019BDC95 4:50 19.7 Monteferrante Rosello Capracotta Castiglione M.M.
Fri 23/8/2019BDC90 4:07 21.9 Castiglione M.M. Torrebruna Zona 1 volta
Tue 6/8/2019BDC184 9:53 18.6 CastelPetroso (IS)
Sun 4/8/2019MTB51 3:27 14.8 Raduno Costa dei Trabocchi
Sat 3/8/2019BDC59 2:33 23.1 Castiglione M.M. frana Tornareccio Zona 2 volte
12345
Gentili utenti, ciclisti e amici,

Come tutti sappiamo, stiamo vivendo la drammatica emergenza sanitaria causata dal virus Covid-19, genericamente conosciuto come CoronaVirus. Tutti conosciamo le regole da rispettare da buoni cittadini, in primis evitare di uscire di casa, evitare assembramenti e lavarsi spesso le mani.

Come Cyclist Network vogliamo inoltre invitarvi, laddove non venga imposto da decreto, ad evitare di uscire in bicicletta, questo sia per limitare il diffondersi del virus, sia per la vostra sicurezza. Per noi appassionati di grande ciclismo non è facile, lo sappiamo, ma questa rinuncia è poco davanti alla gravità della situazione attuale. Avremo tempo e modo di recuperare le pedalate perse!

Grazie a tutti.