Utente

  • Login
  • Registrazione

Community

Chi è online?

Visitatori

0

Utenti

1

Ultimi login

ferrocarrill
Coltraro
Barux75
Maurizio_65
Beatrice
andrea62
antonello
ANNAMARIA
lambro
BERGIA

Uscite Condivise

Ecco le uscite che l'utente schimmentifranco ha deciso di condividere con la Community:

DataTipoKmDurataMediaDescrizione
Sun 8/3/2020BDC44 1:36 27.5 Cefalu' - CasteldiTusa - Cefalu'
Thu 5/3/2020BDC86 3:08 27.4 Sant'Ambrogio - Cerda - Sant'Ambrogio
Tue 3/3/2020BDC60 2:36 23.1 Cefalu' - Campofelice - Collesano - Mongerrati - Isnello - Gibilmanna - Cefalu'
Sun 1/3/2020BDC58 2:29 23.4 SanNicolaArena - Termini - Caccamo - Termini - SanNicolaArena
Thu 27/2/2020BDC48 2:10 22.2 Cefalu' - CasteldiTusa - Cefalu'
Tue 25/2/2020BDC71 2:36 27.3 Lascari - Acquedolci - Lascari
Sun 23/2/2020BDC108 4:27 24.3 Palermo - Monreale - Pioppo - Giacalone - Grisi - Giardinello - Palermo
Sat 22/2/2020BDC77 3:25 22.5 Lascari - Buonfornello - Lascari - Collesano - Mongerrati - Isnello - Gibilmanna - Campella - Rapputi - Lascari
Thu 20/2/2020BDC81 3:06 26.1 Cefalu' - staz.Castelbuono - bivioMontenero - Cefalu' - S.S.Camastra - Cefalu'
Tue 18/2/2020BDC64 2:32 25.3 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Sun 16/2/2020BDC67 2:35 25.9 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Sat 15/2/2020BDC61 2:35 23.6 Lascari - Campofelice - Collesano - Lascari
Thu 13/2/2020BDC61 2:10 28.2 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Tue 11/2/2020BDC96 3:59 24.1 Lascari - Buonfornello - bivioSciara - bivioCaccamo - Montemaggiore - Cerda - Buonfornello - Lascari
Thu 30/1/2020BDC63 2:27 25.7 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Wed 29/1/2020BDC77 3:36 21.4 Lascari - Campofelice - PianoBattaglia - Lascari
Sun 26/1/2020BDC62 2:56 21.1 Cefalu' - Gibilmanna - bivioCampella - Gratteri - Gibilmanna - Cefalu'
Thu 16/1/2020BDC39 1:50 21.3 Cefalù - Castelbuono - Cefalù
Tue 14/1/2020BDC66 2:37 25.2 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Sat 11/1/2020BDC77 3:11 24.2 Cefalù - Finale - Pollina - BivioMontenero - Castelbuono - Cefalù
Thu 9/1/2020BDC69 2:52 24.1 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalù
Tue 7/1/2020BDC62 2:19 26.8 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Sun 5/1/2020BDC66 2:40 24.8 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Sat 4/1/2020BDC72 2:51 25.3 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
Fri 3/1/2020BDC67 2:50 23.6 Cefalù - S.S.Camastra - Cefalu'
12345678910...
Gentili utenti, ciclisti e amici,

Come tutti sappiamo, stiamo vivendo la drammatica emergenza sanitaria causata dal virus Covid-19, genericamente conosciuto come CoronaVirus. Tutti conosciamo le regole da rispettare da buoni cittadini, in primis evitare di uscire di casa, evitare assembramenti e lavarsi spesso le mani.

Come Cyclist Network vogliamo inoltre invitarvi, laddove non venga imposto da decreto, ad evitare di uscire in bicicletta, questo sia per limitare il diffondersi del virus, sia per la vostra sicurezza. Per noi appassionati di grande ciclismo non è facile, lo sappiamo, ma questa rinuncia è poco davanti alla gravità della situazione attuale. Avremo tempo e modo di recuperare le pedalate perse!

Grazie a tutti.